Ломаная состоит из двух звеньев длина пер. 1 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:56
    0
    1 дм=10 см, значит 1) 10-3=7 (см) длина второго звена

    2) 10+7 = 17 см или 1 дм7 см (длина всей ломаной)

    Я так понял что ты не написал на 3 см меньше. После 1 дм. Ну и вот ответ тебе.