Помогите с вопросом

Ломаная состоит из трёх звеньев. Длина первого звена составляет 24 см, второго - 33 см, третьего - 38 см. Какой длины было бы каждое из звеньев этой ломаной, если бы она состояла из пяти одинаковых звеньев?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:55
    0
    1) 24 + 33 + 38 = 95 (см) - длина ломаной

    2) 95 : 5 = 19 (см) - было бы одно звено

    Ответ: 19 см
  2. 24 февраля, 10:40
    0
    1. 24 + 33 + 38 = 57 + 38 = 95 см. - ломаная.

    2. 95 : 5 = 19 см. - длина каждого из звеньев этой ломаной.

    Ответ: 19