X-4=2/9x+5/18

/ це дроби

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:16
    0
    Х-4 = 2/9 х + 5/18 |*18

    18 х - 72 = 4 х + 5

    18 х - 72 - 4 х - 5 = 0

    14 х - 77 = 0

    14 х = 77

    х = 5,5

    Ответ: 5,5