Дано: треугольник ABC равнобедренный

AC=CB

АВ на 1 см меньше чем АС

Периметр треугольника АВС = 10 см

Найдите: АВ, ВС, АС

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:20
    0
    1) 10-1=9

    2) 9:3=3-AC или CB

    3) 3+1=4-AB

    Ответ:AC-3, CB-3, AB-4