Моторная лодка проходит за 7 ч по течению реки столько же километров, сколько за 9 ч против течения реки. какова скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 20 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:52
    0
    7 (20 + x) = 9 (20 - x)

    140 + 7x = 180 - 9x

    16x = 40

    X = 2,5 (км/час) скорость течения

    Ответ 2,5 км/час