Реши уравнение

5x+8x+20=124

x=?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:25
    0
    5 х+8 х+20=124

    5 х+8 х=124-20

    13 х=104

    х=104:13

    х=8

    ответ: х=8
  2. 27 апреля, 18:47
    0
    5 х-8 х+20=124

    13 х=124-20

    13 х=104

    х=104:13

    х=8