У мальчика 24 руб. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка сколько денег осталось у мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:42
    0
    24*1/4=6 рублей - потратил в 1 раз

    24-6=18 остаток

    1/2*18=9 потратил от остатка

    18-9=9 (рублей) - остаток

    Ответ: осталось 9 рублей