6*15/5*12 соkратите дробь

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:27
    0
    6*15=90

    5*12=60

    дробь - 90/60

    сокращаем: 90/60=9/6=3/2

    3/2 - это 1 1/2
  2. 24 января, 10:20
    0
    6 и 12 сокращается, в знаменателе остаётся 2, а в числителе 1, 5 и 15 сокращаются, в числителе остаётся 3, в знаменателе 1

    Ответ:

    3/2=1,5