У мальчика было 24 руб. он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:53
    0
    Ответ мальчик потратил 9 рублей
  2. 19 ноября, 17:01
    0
    1) сначала он потратил: 1/4*24 = 6 рублей 2) у него осталось 18 рублей. 3) 1/2 * 18 = 9 рублей. Итого он потратил 6+9 = 15 рублей. и 9 осталось Ответ: 15 рублей