У мальчика было 24 руб. он потратил одну четвертую этой суммы и одну вторую остатка Сколько денег он потратил

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:51
    0
    24*1/4=24/1*1/4=24/4=6 руб потратил первый раз

    24-6=18 руб осталось

    18*1/2=18/1*1/2 = 18/2=9 руб потратил во второй раз

    6+9 = 15 руб всего потратил

    Там где / это дробь