У мальчика было 24 руб. он потратил одну четвёртую этой сумы и одна вторая остатка. сколько денег он потратил

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:42
    0
    1) 24:4=6 (руб.) - потраьтил в первый раз

    2) 24-6=18 (руб.) - осталось

    3) 18:2=9 (руб.) - потратим во второй раз

    4) 6+9=15 (руб.) - потратил всего