Решите задачу: веревку длиной 16,7/10 м. разделили на три части. длина первой части равна 3,3/5 м, второй в три раза больше. какова длина третьей части?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:45
    0
    первого и второго) = 7,9/10 (ответ)
  2. 10 июня, 02:41
    0
    Находим длину второй верёвки

    3 целых 3/5 * 3=10 целых 4/5;

    находим длину первой и второй частей

    3 целых 3/5 + 10 целых 4/5=14 целых 2/5

    находим длину третьей верёвки

    16 целых 7/10 - 14 целых 2/5 = 2 целых 3/10