8 целых 5 16 - 5 целых 9 16=

10 целых 1 7 - 5 целых 3 7=

8 целых - 9 13=

10 целых - 8 11=

6 целых 2 11 - 4 целых 7 11=

5 целых - 4 9=

11 целых 5 21 - 4 целых 9 21=

1 целое 15 17 - 16 17=

14 целых 8 15 - 9 целых 7 17=

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:25
    0
    1) - 5/16

    2) - 5/7

    3) 95/13

    4) 9 целых 3/11

    5) - 1 целая 5/11

    6) 41/9

    7) 19/21

    8) - 1/17

    9) 959/255=3 целых 194/255
  2. 17 сентября, 10:40
    0
    8 целых 5 16 - 5 целых 9 16=

    из 5 нельзя отнять 9, берём 1 целую и прибавляем к 5 + 16=21

    7 целых 21 16 - 5 целых 9 16=2 целых 12 16=2 целых 3 4 (мы сократили)

    10 целых 1 7 - 5 целых 3 7=

    из 1 нельзя отнять 3, берём 1 целую и прибавляем к 3 + 7=10

    9 целых 10 7 - 5 целых 3 7=4 целых 7 7=5 целым.

    8 целых - 9 13=7 целых 13 13 - 9 13=7 целых 4 13

    10 целых - 8 11=9 целых 11 11 - 8 11 = 9 целых 3 11

    6 целых 2 11 - 4 целых 7 11=

    из 2 нельзя отнять 7, берём 1 целую и прибавляем к 2 + 11=13

    5 целых 13 11 - 4 целых 7 11=1 целая 6 11

    5 целых - 4 9=4 целых 9 9 - 4 9=4 целых 5 9

    11 целых 5 21 - 4 целых 9 21=

    из 5 нельзя отнять 9, берём 1 целую и прибавляем к 5 + 21=26

    10 целых 26 21 - 4 целых 9 21 = 6 целых 17 21

    1 целая 15 17 - 16 17=

    из 15 нельзя отнять 16, берём 1 целую и прибавляем к 15 + 17=32

    32 17 - 16 17=16 17

    14 целых 8 15 - 9 целых 7 17=

    Находим НОЗ (наименьший общий знаменатель 15 и 17=275)

    14 целых 136 275 - 9 целых 105 275=5 целых 131 275

    Вот. Держи)