Решите задачу, составив пропорцию. На изготовление300 тетрадей потребуется25,8 кг бумаги. Сколько бумаги понадобится для изготовления750 тетрадей

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:04
    0
    1) 750:300=2,5

    2) 25,8*2,5=64,5 кг бумаги потребуется
  2. 19 июня, 02:19
    0
    25.8/300=х/750

    25.8*750=300 х

    19350=300 х

    х=64.5 кг