Для изготовления750 м вискозной ткани требуется 10 кг целлюлозы. Из 1 м3 древесины можно получить 200 кг целлюлозы. Сколько метров вискозной ткани можно получить из 20 м3 древесины?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:32
    0
    1 ый вариант:

    750 м=10 кг = х м3, но известно 200 кг=1 м3. Чтобы найти х, надо

    10 кг*1 м3 и разделить на 200 кг=1/20 м3=0,005 м3

    Получили, что на 750 м ткани потребуется 0,005 м3 дерева.

    Теперь надо найти у, т. е. сколько выйдет ткани из 20 м3.

    Надо 750 м*20 м3 и разделить на 0,05 м3=300 тысяч метров ткани.

    2 ой вариант:

    750 м = 10 кг

    х м = 200 кг

    тогда х=750 м*200 кг / 10 кг

    х=15000 м - ткани из 200 кг целлюлозы

    Известно, что 200 кг=1 м3. а у нас 20 м3, тогда 20 м3*15000 м=300000 м ткани