Для изготовления 750 метров вискозной ткани требуется 10 кг целлюлозы. Из 1 м³ древесины можно получить 200 кг целлюлозы. Сколько метров вискозной ткани можно получить из 20 метров³ древесины?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:46
    0
    20*200=4000 кг целлюлозы

    4000:10*750=300000 м ткани

    ответ: 300 км ткани
  2. 8 августа, 16:51
    0
    20*200=4000 кг целлюлозы из 20 м древесины

    750/10=75 метров ткани из 1 кг целлюлозы

    4000*75=300000 метров квадратных можно получить из 20 квадратных метров древесины