200 кг Пряников заплатили 7 руб. 40 коп. А за 300 г печенья 12 руб. 60 коп. сколько 1 кг печенья дороже 1 килограмма пряник

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:59
    0
    Если 200 г пряников стоит 740 копеек (7 руб. 40 коп), то в 1 кг 5 раз по 200 г - 1000 : 200 = 5

    1) 740 х 5 = 3700 (коп.) = 37 руб - стоит 1 кг пряников

    12 руб. 60 коп = 1260 коп

    2) 1260: 300 х 10 = 4200 = 42 (руб) - стоит 1 кг печенья

    3) 42 - 37 = на 5 руб дороже 1 кг печенья