Вычислить произведения воспользовавшись распределительным свойством

(125+87) * 8+87*2

(317+25) * 8+2*317

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:41
    0
    (125+87) * 8+87*2;

    125+87=202

    202*8=1616

    87*2=174

    1616+174=1790

    (317+25) * 8+2*317

    317+25=332

    332*8=2656

    2*317=634

    2656+634=3290
  2. 30 августа, 05:48
    0
    (125 + 87) * 8 + 87*2 = 125*8 + 87*8 + 87*2 =

    =1000 + 87 * (8+2) = 1000 + 87*10 = 1000 + 870 = 1870

    (317 + 25) * 8 + 2 * 317 = 317*8 + 25*8 + 2*317 =

    = 317 * (8+2) + 200 = 317*10 + 200 = 3170+200 = 3370