6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 * 1 5/9 + 2 11/14 * 3 =

/ - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:52
    0
    1) 6 3/14*4 5/9 переводим в неправильную дробь

    87/14*41/9=29/14*41/3=1189/42=28 13/42

    2) 6 3/14*1 5/9=87/14 * 14/9=29/3=9 2/3

    сократили чичло 14 и числа 87 и 9 на 3

    3) 2 11/14*3=39/14*3=117/14=8 5/14

    4) 28 13/42 - 9 2/3=28 13/42-9 28/42=27 55/42-9 28/42=18 27/42 = 18 9/14

    5) 18 9/14+8 5/14=26 14/14=27

    ответ: 27