1) одна старина треугольника равна 7,4 дм, вторая - на 32 см длинна первой, а третий составляет 4/5 от значение суммы первых двух. каков пример этого треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:19
    0
    1 сторона равна 7,4 дм=74 см

    2 сторона - 74+32=106 см

    3 сторона - 74+106*4/5=144 см

    периметр-74+106+144=324 см
  2. 16 марта, 01:48
    0
    1) 7,4+3,2=10,6

    2) 7,4+10,6=18

    3) 18/4*4=14,4

    4) 18+14,4=32,4

    ответ: 32,4