Укажите наименьшее общее кратное чисел 168 и 462

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:32
    0
    НОК (168,462) = 2*3*7*11*2*2=1848

    Как найти:

    1) Разложим 168 на простые множители: 168=2*2*2*3*7

    2) Разложим 462 на простые множители: 462=2*3*7*11

    3) Выберем в разложении меньшего числа (168) множители не вошли в разложение: 2,2.

    4) Добавим эти множители в разложение большего (462) числа: 2,3,7,11,2,2.

    5) Полученное произведение и есть НОК.