В киоск привезли 720 тетрадей в первую неделю продали 1/2 количества, во вторую 1/3 остатка сколько тетрадей было продано за две недели?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:12
    0
    720*1/2=210 продали в 1 неделю

    720-210=510 осталось

    510*1/3=170 продали во вторую неделю

    210+170=380 было продано за две недели
  2. 24 сентября, 07:28
    0
    1) 1/2 • 720 = 360 (тетрадей) в первую неделю

    2) 1/3• (720 - 360) = 1/3 • 360 = 120 (тетрадей) во вторую неделю

    3) 360 + 120 = 480 (тетрадей) всего за две недели

    Ответ 480 тетрадей