Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 54 поездки. Сколько денег Аня сэкономила, если проездной билет стоит 22 р. 50 к., а розовая поездка 50 к.?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:05
    0
    50*54=2700 (копеек)

    22*100+50 = 2250 (копеек) стоимость проезда

    2700-2250=450 (копеек) сэкономила

    Ответ: 450 копеек сэкономила
  2. 2 июля, 18:20
    0
    1) 41*24=984 (рубля) - стоимость без проездного

    2) 984-850=134 (рубля) - сэкономила

    Ответ: 134 рубля.

    1) 41*24=984 (рубля) - стоимость без проездного

    2) 984-850=134 (рубля) - сэкономила

    Ответ: 134 рубля.