2 1/7 х-3 9/14 х+х=-3 как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:15
    0
    2 2/14x-3 9/14 х+x=-3

    -1 7/14x+x=-3

    -1 1/2x+x=-3

    -1/2 х=-3

    x=-3 * (-2/1)

    x=6
  2. 8 февраля, 04:56
    0
    2 2/14x-3 9/14x+x=-3

    -1 7/14x+x=-3

    -1 1/2x+x=-3

    -1.5x+x=-3

    -0,5x=-3

    x=6