Борис задумал двузначное число. Сумма цифр этого числа равна 7, а количество едениц на 3 больше, чем количество десятков. Отметьте это число?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:16
    0
    Это число 25.

    Сумма цифр 2+5 = 7.

    Количество единиц = 5. 5 - 2 = 3.
  2. 19 июля, 12:24
    0
    Наибольшее однозначное число = 9

    9-2=7 число десятков.

    9-7=2 число единиц в числе.

    Значит число 72.

    Ответ: 72.