Школьники в новом парке в течении четырёх дней сжали по 75 деревьев ежедневно, а в течение следующих трех дней по 80 деревьев. сколько всего деревьев посадили школьники за эти дни

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:04
    0
    1) 75 х4=300 (д.) - посадили школьники за четыре дня.

    2) 80 х3=240 (д.)

    3) 300+240=540.
  2. 30 июля, 09:48
    0
    4 дня по 75 деревьев в день = 300 деревьевтри дня по 80 деревьев = 240 деревьевЗа все дни 300+240 = 540 деревьев за все дни