Реши задачу, записывая решения выражением. В конструкторе 5 пакетов с деталями по 19 детали в каждом. для изготовление модели самолета изросходовали 89 детали. сколько деталей осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:15
    0
    5 по 19

    значит 5*19=95 деталлей

    из них израсходованы 89 значит

    95-89=6

    ответ; осталось 6 деталей
  2. 20 ноября, 08:04
    0
    1) 5*19=95

    2) 95-89=6

    Ответ 6 деталей осталось