Разложите многочлен x^6-216 на множители.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:09
    0
    (x^2) ^3-6^3 (216=6^3) = (x^2-3) (x^4+3*x^2+9)
  2. 20 октября, 09:31
    0
    (X^2) ^3-6^3 = (х^2-6) (х^4+6 х^2+36)