Решите уравнение:

3 х^2+8x+19=3 (4-корень из 6) ^2+8 (4-корень из 6) + 19

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:53
    0
    3x^2+8x+19=3 (4-sqrt6) ^2+8 (4-sqrt6) + 19 (если правильно понял)

    3x^2+8x=3 (4-sqrt6) ^2+8 (4-sqrt6)

    3x^2+8x=98-32sqrt6

    3x^2+8x-98+32sqrt6=0

    x=4-sqrt6

    x=sqrt6-20/3