Решите уравнение на множествах N и Z.

3+y=-2y-60

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:55
    0
    3+y=-2y-60

    y+2y=-60-3

    3y=-63

    y=-63:3

    y=-21

    3-21=-2 * (-21) - 60

    -18=-18