В трех домах 460 квартир. В другим доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем в другом. Сколько квартир в первом доме.?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:17
    0
    Всего 460 квартир

    Во втором 120 квартир

    В третьем? квартир в 2 р >

    1) 120*2=240 (квартир) в третьем доме

    2) 460-240=220 (квартир) в первом доме

    Ответ: 220 квартир в первом доме
  2. 13 июня, 05:37
    0
    1).460-120=340 (к.) - если не считать во втором доме;

    2).120:2=60 (к.) - в третьем доме;

    3).340-60=280 (к.) - в первом доме.

    Ответ: 280 квартир.