Поезд двигался без остановки со скоростью от 50 до 80 км/час и проехал 400 км. выберите из предложенных вариантов время, за которое он мог проехать этот путь:

1) 40 минут

2) 280 минут

3) 470 минут

4) 1000 минут

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:48
    0
    Возможно, что Средняя скорость = (50+80) / 2=65 км/ч. Тогда t=S/V;

    t=320/65=5 ч=300 минут
  2. 10 февраля, 22:34
    0
    2) 280 миннут ...