Поезд двигался без остановок со скоростью от 50 км/ч до 80 км/ч и проехал 320 км. Выберите из предложенных вариантов время, за которое он мог проделать этот путь. В ответ запишите номер выбранного варианта. 1) 40 минут. 2) 300 минут. 3) 480 минут. 4) 1200 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:14
    0
    V=s:t скорость=путь: время

    а) 50=320:t (максимальное). t=320 (км/ч) : 50 (км) = 6,4 (ч) = 384 (мин)

    б) 80=320:t (минимальное). t=320 (км/ч) : 80 (км) = 4 (ч) = 240 (мин)

    Ответ: 2. 240<300<384