В кувшин помещается 800 мл. воды. Его наполнили на 0,4. Сколько воды можно еще долить в кувшин?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:41
    0
    1) 800*0,4=320 мл - налили.

    2) 800 - 320 = 480 мл - можно налить ещё.

    ответ: 480 мл

    надеюсь помогла
  2. 25 октября, 04:19
    0
    Задача решается по действиям.

    1) Сколько мл налили?

    800*0,4=320 мл

    2) Сколько мл можно налить?

    800 - 320 = 480 мл