Запиши решение каждой задачи. Маша купила 8 тетрадей в линейку и x тетрадей в клетку. Сколько тетрадей купипила Маша? 2) В гирлянде 24 красные лампочки, а зелёных на х лампочек меньше. Сколько было зелёных лампочек?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:21
    0
    8+х=8+х

    ответ 8+х купила тетрадей Маша

    24-х=24-х

    ответ 24-х зеленых лампочек
  2. 28 февраля, 06:04
    0
    8 тетрадей в клетку

    24 зелёных лампочек