Поезд двигался без остановок со скоростью от 50 км/ч до 80 км/ч и проехал 320 км

Выберите из предложенных вариантов время, за которое он мог проехать проделанный путь

1) 40 мин

2) 300 мин

3) 480 мин

4) 1200 мин

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:44
    0
    Возможно, что Средняя скорость = (50+80) / 2=65 км/ч. Тогда t=S/V;

    t=320/65=5 ч=300 мин