В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров вышло и 94 пассажиров вошлио. Сколько пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:32
    0
    Было - 482 п.

    Вышло - ?

    Вошло - 94 п.

    Стало - 509 ч.

    1) 509-94=415 (п.) - было после остановке, после того как вышли люди.

    2) 482 - 415 = 67 (п.) - вышло на остановке.

    Ответ: 67 пассажиров.