Сторона квадрата = 3/4 дм

Найдите его периметр.

Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:04
    0
    P = (a+b) * 2 но так как это квадрат то Р=а*4 = 3/4 дм * 4. = 3 дм

    S=a*b=3/4 * 3/4 = 9/16 дм квадратных