Раскройте скобки и упростите выражение a (b-c) + b (c-a) + c (a+b) 3/4 (8a+2/3b) + 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:16
    0
    a * (b-c) + b * (c-a) + c * (a+b) = ab - ac + bc - ab + ac + bc = bc + bc = 2bc,

    3/4 * (8a + 2/3b) + 1/2 = 6a + 1/2b + 1/2