Мише 8 лет Это составляет одну пятую возраст отца А Лиза на 25 лет моложе отца Сколько лет Лизе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:10
    0
    1) 8*5=40 (лет) отцу

    2) 40-25=15 (лет) Лизе
  2. 14 июня, 18:29
    0
    М - 8 л.

    От. - ?, в 5 раз больше М.

    Л. - ? на 25 л. моложе От.

    От. = 8*5=40 - Отцу лет

    Л. = 40-25=15 - Лизе лет