В 5 А классе на 1 ученика больше чем в Б. Всего в 5 классах учится 53 ученика. Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:46
    0
    Пусть в 5 Б х учеников, тогда в 5 А х+1 учеников

    х + (х+1) = 53

    x+x+1=53

    2x+1=53

    2x=53-1

    2x=52 / : 2

    x = 26

    5 А = 27 учеников

    5 Б = 26 учеников