Решите уравнение

0,5 х+2,5 х-0,68=1,72

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:34
    0
    0,5 х+2,5 х-0,68=1,72

    0,5 х+2,5 х=1,72+0,68

    3 х=2,4

    х=2,4:3

    х=0,8
  2. 30 июля, 12:49
    0
    0,5 х+2,5 х-0,68=1,72

    3 х - 0.68 = 1.72

    3 х = 1.72 + 0.68

    3 х = 2.4

    х = 0.8