Собственая скорость полета голубя - 55 км/ч, скорость ветра 5,5 км/ч. голубь летел 0,2 ч, против ветра и 0,4 ч по ветру найди весь путь.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:44
    0
    Скорость голубя против ветра: 55 - 5,5 = 49,5 км/ч., а по ветру: 55 + 5,5 = 60,5 км/ч. Так как голубь летел 0,2 ч. против ветра и 0,4 ч. по ветру, то расстояние которое он пролетел за всё это время будет равняться: 0,2 * 49,5 + 0,4 * 60,5 = 9,9 + 24,2 = 34,1 км.

    Ответ: голубь пролетел за данное время расстояние, равное 34,1 км