Первое число 60. Второе число составляет 80% первого, а третье число составляет 50% суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическре этих чисел. (Желательно показать решение)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:47
    0
    60*80%=48 - второе число

    60+48=108

    108*50%=54 - третье число

    60+48+54=162

    162/3=54 - среднее арифметическое трёх чисел