Как найти НОД чисел 64 96

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:28
    0
    НОД (64 92) = 32

    1. Разложим на простые множители

    64=2*2*2*2*2*2

    96=2*2*2*2*2*3

    2. Выберем одиннаковые множители

    2 2 2 2 2

    3. Находим произведение одинаковых множителей

    2*2*2*2*2=32

    НОД (64 96) = 32