Длинна прямоугольного участка земли 18 м, а его ширина в 3 раза меньше. Найдите периметр и площадь этого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:57
    0
    18:3=6 (м)

    ответ: периметр уч 6 м
  2. 23 ноября, 22:02
    0
    Длина - 18 = 3 х

    Ширина - ? = х

    х = 18/3=6 м

    Р = (6+18) * 2 = 48 м

    S = 18*6=108 м