В сквере растут липы и дубы, всего 80 деревьев. Количество дубов составляет четверть общего числа деревьев. сколько в сквере лип

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:32
    0
    Дубы: 1/4, т. е. 20

    Липы: 80-20=60

    Ответ: 20 дубов, 60 лип.
  2. 4 марта, 05:07
    0
    1) 80:4=40 (д.) - дубов.

    2) 80-40=40 (д.) - лип.

    Ответ: в сквере 40 лип