Можно ли разделить поровну 7 одинаковых пирожных между 12 детьми так, чтобы каждое пирожное делить не более чем на 4 части?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:20
    0
    Да, можно ...)
  2. 4 апреля, 20:33
    0
    30*4=120 км прошел товарный поезд за 4 часа

    30*2=60 км прошел товарный поезд за 2 часа

    30+30=60 км/ч скорость пассажирского поезда

    60*2=12 км прошел пассажирский поезд до встречи

    120+60+120=300 км расстояние от А до В

    .