Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 4 ч совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:53
    0
    1) 10 * 4 = 40 (стр) - печатает машинистка за 4 часа.

    2) 40/5 = 8 (стр) - печатает вторая машинистка за час

    3) (10 + 8) * 4 = 18 * 4 = 72 (стр) - обе машинистки напечатают за 4 часов