В первый день рабочие вспахали на поле 3/8 ч. Во второй день 2/5 а в третий оставшиеся 216 гектар. Какова площадь поля

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:03
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 (уч.) - от остатка вспахали в третий день

    2) 216:3*5=360 (га) - остаток, то есть, во 2-й и 3-й дни вместе

    3) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 (уч.) - во 2-й и 3-й дни вместе от всего вспаханного

    4) 360:5*8=576 (га) - всего вспахали
  2. 26 февраля, 08:57
    0
    1-3/8-2/5=40/40-15/40-16/40=9/40 в третий день

    9/40 - 216 г

    40/40 - ?

    ((216*40) / 40) / (9/40) = 8640/40*40/9=960 г площадь поля